Х Молодежный экономический форум: инновации в образовании для будущего бизнеса

9 ноября команда  детского технопарка «Кванториум Сампо» высадилась в отеле «Kosmos Petrozаvodsk» на научно-образовательной площадке для школьников Х Молодёжного экономического форума. Участниками форума стали молодые ученые, аспиранты, студенты, бакалавры, магистры, школьники старших классов, эксперты и предприниматели из 8 стран мира: России, Финляндии, Польши, Эстонии и 16 городов мира, в том числе Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Великого Новгорода, Вологды, Краснодара, Кирова, Йоэнсуу, Беркли, Варшавы, Таллинна и др. Общее количество участников на всех площадках, включая образовательные учреждения республики, было порядка 1000 человек.

Юные участники форума смогли окунуться в атмосферу инженерного творчества: поуправлять квадрокоптером, запрограммировать антропоморфного робота, собрать мультипликатор, сгенерировать идею нового инновационного продукта, а также собрать логотип технопарка с помощью программы написанной кванторианцами.