IX Фрадковские педагогические чтения: новаторский опыт педагогов технопарка

12 октября педагоги детского технопарка Кванториума «Сампо» приняли участие в Республиканской научно-практической конференции «IX Фрадковские педагогические чтения», которая проходила в Карельском институте развития образования при поддержке Министерства образования Республики Карелия.

Тема республиканской научно-практической конференции этого года — «Молодой педагог в современном информационном мире». Среди педагогов – участников Фрадковских чтений – были специалисты и наставники технопарка: Даниил Гудач, Алла Кирпиченко и Светлана Дулёва. Тема чтений как нельзя лучше соответствует действительной жизни технопарка: Кванториум «Сампо» находится в авангарде учреждений дополнительного образования по использованию в работе современных технологий обучения. Даниил Гудач выступил с темой «Особенности изучения робототехники в детском технопарке Кванториуме «Сампо», Алла Кирпиченко рассказала о возможностях обучения в квантуме «Промдизайн», а Светлана Дулёва презентовала технопарк для всех участников конференции. Особенностью IX Фрадковских педагогических чтений является то, что они прошли с международным участием. В этом году в программе конференции участвовала делегация педагогов из Финляндии.