Опыт наставника и успехи кванторианцев в области роботехники

Педагог Робоквантума детского технопарка Кванториума «Сампо» Маргарита Мартынова поделилась своими педагогическими наработками с читателями «Учительской газеты».

В номерах – 37 и 38 за сентябрь 2018 года опубликован кейс «Играем в футбол», который является частью вводного модуля по программе «Роботехника». Дети учатся азам роботехники, осознают связь роботехники с математикой и физикой, привыкают работать в команде, а также знакомятся с понятием проектной деятельности. Опубликованный материал может стать хорошим подспорьем педагогам, работающим в области образовательной роботехники. Маргарита Мартынова - один из самых востребованных наставников технопарка. Её профессионализм, а также умение выстроить работу с ребятами дают потрясающие результаты - дети серьезно увлекаются роботехникой, участвуют в конкурсах, занимают призовые места. Так, например, с 6 по 7 октября команда Кванториума «Сампо» примет участие в Международном фестивале роботехники РОБОФИНИСТ, который пройдет в Санкт-Петербурге. Образовательная роботехника – одно из ведущих направлений в котором могут попробовать свои силы обучающиеся детских технопарков «Кванториум».

№37-38 Учительской газеты с кейсом Маргариты Мартыновой