«ИнтерАктивная история»: возможности для обучения и первых шагов в профессию

25 сентября обучающиеся Геоквантума детского технопарка Кванториума «Сампо» встретились с представителями проекта «ИнтерАктивная история». 

«ИнтерАктивная история» является одним из проектов Фонда развития творческих индустрий и культурного туризма. Фонд работает в области управления социально-культурными процессами с профессиональной командой проектных менеджеров, рассматривающих культуру, туризм, образование и информационные технологии в качестве основных ресурсов развития региона.

Елена Холодкова – руководитель проекта – рассказала школьникам о возможности участия в интересной работе, которая сделает музейные и культурные пространства республики более привлекательными для туристов, но главное – для молодых, образованных людей, желающих изучать историю. «ИнтерАктивная история» прошла во второй тур программы приграничного сотрудничества «Карелия», теперь проект будет развиваться и встраиваться в культурную матрицу республики. Кванторианцы смогут принять в этом непосредственное участие: среди творческих задач, стоящих перед разработчиками, - создание мобильных и «десктоп»-приложений. Для реализации задумок ребята могут воспользоваться оборудованием технопарка: квадрокоптерами, профессиональными камерами, программным обеспечением для создания карт и многим другим. Работа с профессионалами, участвующими в проекте, поможет школьникам понять суть работы в таких областях, как геостатистика и геоинформатика, а также получить необходимые hard-, soft-компетенции.

ПАРТНЁРЫ

  • Компания «Ситилинк»
  • Компания «МТС»
  • Печной центр «Ками»
  • ПетрГУ
  • Государственное учреждение «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»
  • Компания «Твоя Типография»
  • Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»