Начался набор участников в профильный лагерь «Техноград»

Детский технопарк Кванториум «Сампо» объявляет набор на участие в специализированном (профильном) лагере «Техноград», который проводится с 29 октября по 2 ноября 2018 года на базе города Петрозаводска для обучающихся 8-10 классов преимущественно из районов Республики Карелия.

Лагерь имеет научно-техническую направленность и предполагает работу по отделениям:

  • «Нанофизика» - предполагает изучение материаловедения на микро- и нано- уровнях. На лекционных и практических занятиях участники программы познакомятся с современными знаниями в области физики, химии и техники; получат начальные навыки экспериментальной лабораторной работы на современном научном оборудовании.
  • «Робостарт» - предполагает знакомство с передовыми технологиями в области электроники, мехатроники и программирования, получение практических навыков их применения; освоение принципов работы, возможностей и ограничений технических устройств, предназначенных для автоматизированного поиска и обработки информации. Программа позволит участникам научиться настраивать беспроводное аппаратное обеспечение, устанавливать беспроводную связь между мобильным роботом и компьютером, используя промышленные средства программирования.

Также для участников лагеря будут организованы экскурсии, интеллектуальные игры, презентация детского технопарка Кванториума «Сампо», мастер-классы, посвященные перспективным областям науки и техники, по моделированию и проектированию, встречи с квалифицированными специалистами в сфере инжиниринга, где они смогут увидеть в действии оборудование хай-тек цеха для 3D-сканирования, измерения и прототипирования.

К участию в лагере приглашаются обучающиеся 8-10 классов, имеющие математические и физико-технические способности, а также достижения в данных направлениях (победители и призеры школьных, районных, республиканских олимпиад, конференций, конкурсов).

Заявку на участие в лагере (скачать)  принимаются до 9 октября 2018 года: по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

! Организационный комитет рассматривает предоставленные документы и направляет подтверждение о зачислении в лагерь после 11 октября 2018 года.

Организационный взнос (5 дней) для участников составляет 3 000 рублей. Оплата организационного взноса за каждого участника осуществляется после подтверждения зачисления в лагерь.

 Контактные телефоны: (8 142) 76-01-86; Елена Евгеньевна Жилина – 8 921 222 4903, Ирина Вениаминовна Шанина – 8 906 206 0853

 

 

ПАРТНЁРЫ

  • Компания «Ситилинк»
  • Компания «МТС»
  • Печной центр «Ками»
  • ПетрГУ
  • Государственное учреждение «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»
  • Компания «Твоя Типография»
  • Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»