Открыта запись на бесплатное обучение робототехнике, IT, хай-теку

В детском технопарке Кванториуме "Сампо" открывается запись на бесплатное обучение по трём дополнительным общеразвивающим программам:

- IT-квантум: «Старт в IT»: на занятиях ребята будут постигать азы программирования, создавать свои игры и работать с микроконтроллерами. Возраст: от 9 до 13 лет;
- Робоквантум: «Управление микроконтроллерами»: на занятиях ребята познакомятся с микроконтроллерами, научатся писать для них программы, а также использовать их в различных устройствах и роботизированных системах. В рамках программы рассматриваются контроллеры, основанные на AVR, STM, ARM и других архитектурах, что позволяет обучать детей современным технологиям и тенденциям. Возраст: от 14 до 18 лет.
- Хай-тек: «Образовательная программа по направлению Хайтек»: на занятиях ребята получат навыки работы на высокотехнологичном оборудовании, познакомятся с ТРИЗ, основами инженерии, электронными компонентами. Возраст: от 10 до 13 лет.

Продолжается набор на программы:
- Геоквантум: «Геоинформатика»: ребята научатся использовать навигационные сервисы, детальные космические снимки, собирать данные об объектах на местности, изучать природные и техногенные явления. Возраст: от 14 до 18 лет.
- Промышленный дизайн: «Создавая будущее. Промдизайн»: на занятиях ребята погрузятся в изобретательский процесс, целью которого является разработка нового, ранее не существовавшего, объекта; пройдут все этапы создания объекта промышленного дизайна от генерации идеи до создания прототипа и разработки программы его внедрения; получат навыки 3D-моделирования и визуализации; изучат специфику профессии промышленного дизайнера. Возраст: от 12 до 18 лет.
- Энерджиквантум: «Современные энергетические технологии»: на занятиях ребята изучат направления и возможности различных видов энергетики, смогут разработать свои инновационные проекты в сфере альтернативной энергетики, приобретут практический опыт по сборке и пайке электрических схем и получат дополнительные знания по физике, электронике, механике, гидродинамике. Возраст: от 12 до 18 лет.
- Энерджиквантум: «Учебно-экспериментальная лаборатория малого судостроения»: на занятиях ребята изучат опыт традиционного деревянного судостроения (в том числе карельского) и современные технологии строительства судов маломерного флота, традиции и стиль оформления судов, основы промышленной эстетики и дизайна. Получат практический опыт сборки от моделей до маломерных судов. Возраст: от 10 до 18 лет.
-  IT-квантум: «Прикладное IT. Нейронные сети»: на занятиях ребят будут учиться работать с нейронными сетями. Возраст: от 14 до 18 лет.
- Хай-тек: «Аддитивные технологии в инжиниринге»: на занятиях ребята получат навыки работы на высокотехнологичном оборудовании, познакомятся с ТРИЗ, основами инженерии, электронными компонентами. Возраст: от 10 до 13 лет.

Более подробную информацию можно прочесть в Памятке. Запись осуществляется по адресу: г. Петрозаводск, ул. Крупской, д. 12 (центр города).

 

ПАРТНЁРЫ

  • Компания «Ситилинк»
  • Компания «МТС»
  • Печной центр «Ками»
  • ПетрГУ
  • Государственное учреждение «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»
  • Компания «Твоя Типография»
  • Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»