Инженерные каникулы в Кванториуме «Сампо»

В июне в детском технопарке Кванториуме «Сампо» проходили образовательные площадки в рамках программы «Инженерные каникулы»: «Хочу все знать» и «Планета Железяка-10».

Площадки работали для детей в возрасте от 8 до 11 лет. Младшее поколение будущих инженеров получило возможность оценить ресурсы технопарка, а также понять, в каком квантуме они хотели бы учиться. Разнообразие занятий, которые подготовили педагоги дополнительного образования, а также педагоги-организаторы и методисты Кванториума, позволило ребятам попробовать свои силы в роботехнике, географии, физике, математике, IT. Помимо образовательных часов, ребята поучаствовали в творческих мастер-классах, а также их ждали веселые спортивные испытания на свежем воздухе, игры на командообразование и много других приключений. Но главное отличие кванторианской образовательной площадки заключается в том, что ее участники получают уникальный опыт работы на передовом оборудовании и возможность общения с настоящими профессионалами, работающими на предприятиях республики Карелия.