«А вместо сердца – пламенный мотор!»

«А вместо сердца – пламенный мотор!» - вот что можно сказать об участниках и педагогах соревнований по авиа- и ракетомодельному спорту, которые прошли 12 мая на территории аэропорта «Пески» в рамках Открытого регионального фестиваля научно-технического творчества детей и молодёжи.

Организатором соревнований выступил Ресурсный центр развития дополнительного образования. В соревнованиях приняли участие спортсмены-авиамоделисты государственных и муниципальных организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций, авиамодельных объединений и клубов от 6 до 17 лет. Однако, среди участников нашелся 5-летний спортсмен – Андронов Степан, который, несмотря на свой юный возраст, занял 3-ее место в чемпионате по ракетомодельному спорту, класс моделей "S6A". Остальные места распределились следующим образом:

Чемпионат Республики Карелия по ракетомодельному спорту среди обучающихся (класс моделей "S6A"):

1 место -Марковский Сергей (МОУ ДО "ДТДиЮ№2"),

2 место - Аврамов Артем (МОУ ДО "ДТДиЮ№2"),

3 место - Андронов Степан (детский технопарк Кванториум «Сампо»).

Педагоги: Васильев Степан Геннадьевич (МОУ ДО "ДТДиЮ№2"), Парамонов Арсений Сергеевич (детский технопарк Кванториум «Сампо»).

Чемпионат Республики Карелия по свободнолетающим моделям (класс "Схематическая модель планера"). Места в этих соревнованиях поделили обучающиеся детского технопарка Кванториума «Сампо», наставник всех трех чемпионов – Королев Илья Евгеньевич:

1 место - Рейсс Григорий,

2 место - Шогин Алексей,

3 место - Филиппов Даниил.

Чемпионат Республики Карелия по кордовым авиамоделям (класс "Пилотажная модель F2B"):

1 место - Моисеев Георгий (детский технопарк Кванториум «Сампо»), педагог Королев Илья Евгеньевич,

2 место - Курмин Кирилл (детский технопарк Кванториум «Сампо»), педагог Королев Илья Евгеньевич,

3 место - Иващенко Лев (детский технопарк Кванториум «Сампо»), педагог Парамонов Арсений Сергеевич.