Успехи кванторианцев на 70-ой конференции молодых ученых

Кванторианцы из Геоквантума, Промдизайна и Хайтека поучаствовали в 70-ой Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученых, которая ежегодно проходит в ПетрГУ.

Традиции конференции уже не один десяток лет, впервые она была проведена в 1948 году. Участниками конференции являются обучающиеся Петрозаводского государственного университета, других вузов Карелии и России, а также зарубежных вузов – партнеров ПетрГУ.  Обучающиеся Кванториума «Сампо» продуктивно поработали в секции «Проектная деятельность в учебном процессе». Калия Илья выступил с докладом: «Вес времени. Оценка влияния нестационарности на механику процесса взвешивания сыпучих материалов», о проекте «Модель биологического модуля в задаче благоустройства школьной территории» рассказал Шихуцкий Андрей, а проект смешанной команды из студентов и кванторианцев Геоквантума «Кафедральный собор во имя сошествия святого духа. Взгляд в прошлое» занял третье место по результатам работы секции. Исследовательский проект Береснева Владислава «Исследование влияния параметра отката филамента при печати 3Д принтера на качество получаемой модели», который он представил в секции «Технологии, машины и оборудование в лесном комплексе», получил приз зрительских симпатий и будет опубликован в сборнике конференции, наряду с работами победителей.