Инженеры будущего думают о будущем!

Сегодня – 23 апреля – в детском технопарке Кванториуме «Сампо» стартует неделя экологии и здоровья! Конец апреля и начало мая пройдут под девизом «Инженеры будущего думают о будущем!».

Ребятам предстоит всерьез задуматься о том, какую пользу они могут принести своему городу, планете и самим себе. В программе недели запланированы мероприятия:

1. Команда «Kvantotrees» посадит деревья и кустарники в рамках ежегодной акции «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев»!
  2. Уже в ближайшую среду – 25 апреля – кванторианцы встретятся с известным экологом – Александрой Хохловой – членом Петрозаводской команды «Зелёная волна» и команды «В Городе». Александра расскажет всем неравнодушным о том, как научиться жить без мусора.
  3. Ребята и их родители посмотрят мультфильм «Опасное погружение» о вреде алкоголя, а также познакомятся с другими фильмами из программы фестиваля «Баренц экологический фильм фестиваль», который будет проходить с 26 апреля по 3 мая.