Музыка, театр и новые технологии

В детском технопарке Кванториуме «Сампо» подходит к концу общефедеральная неделя театра. Под занавес недели ребята побывали на удивительной экскурсии за кулисами музыкального театра Республики Карелия.

Кванторианцы убедились, что театр не только– место обитания муз, но еще и сложный архитектурно-инженерный проект, который постоянно развивается, движется не только в культурной плоскости, меняя репертуар, впитывая новые веяния времени, но и в информационно-технологическом пространстве – внедряя новые инженерные решения. Экскурсия превратилась в настоящую интерактивную лекцию об истории театра со времен Греции до наших дней.  В ходе экскурсии все узнали, что три года, начиная с 2006 года, музыкальный театр находился на реставрации, которая была направлена на сохранение исторического облика  и мы по праву можем гордиться нашим театром, который высоко оценивают любители музыки и специалисты. А дизайн зрительного зала настолько гармоничен, что, создавая ощущение праздника, не отвлекает от спектакля. После экскурсии все заспешили в кассы театра, чтобы познакомиться с репертуаром и выбрать для себя спектакль – увидеть театр изнутри, со сцены – влюбиться навсегда в этот удивительный живой мир, который существует рядом с нами и ждет встречи.