Робокролик и нанокапуста

8 апреля детский технопарк Кванториум «Сампо» и Клуб творчества программистов ПетрГУ провели Открытые командные соревнования по олимпиадному программированию в Республике Карелия в формате ACM ICPI. Партнером соревнований выступило ООО «РосКвартал». Участникам пришлось решать серьезные задачи с несерьезными названиями, и не все задачи оказались по зубам юным программистам.

В соревнованиях приняли участия школьники из Петрозаводска и районов Карелии. Команды из Сегежи и Питкяранта участвовали удаленно, - велась прямая с места проведения. Всего в соревнованиях приняло участие 14 команд. Первое и второе место заняли две команды из детского технопарка Кванториума «Сампо»: #!/bin/bash (Алексеев Александр, Рулёв Никита, Рулёв Николай) и Travmatologi (Мартынов Максим, Мошников Александр, Яшник Артём). Третье место у сборной команды ДЮЦ-Кванториум «Сампо» - КПРП в составе Иванова Кирилла, Макарова Эдгара, Соболева Всеволода. Поздравляем победителей и участников – ведь опыт участия в соревнованиях – это своеобразный soft, который поможет в дальнейшем продуктивно работать в любой стрессовой ситуации.