Станция «Пермь. Основание»: Кванториум «Сампо» - одна из площадок Большой Георгиевской игры

6 апреля по всей стране проходит Большая Георгиевская игра. В ней принимают участие школьники 5-11 классов. В Петрозаводске она посвящена третьей годовщине присвоения почетного звания «Город воинской славы».

Организовали игру молодежные организации ДЮЦ: «Скауты Карелии», «Богатырская застава», «Искра», «Норс-р», «Академия безопасности», Юниорский союз «Дорога», добровольческий центр «Волонтеры», Школа первой помощи «Подорожник». Для участия все желающие команды должны были подать заявку, и на момент старта зарегистрировано 150 команд.

На время проведения Большой георгиевской игры детский технопарк Кванториум «Сампо» превратился в станцию «Пермь. Основание». И все участники должны будут ответить на вопросы о городе Пермь. Всего в Петрозаводске 78 станций, среди них: станция «Карельский язык», где нужно будет инсценировать сказку на карельском языке; станция «Письмо ветерану», где команда напишет письмо ветерану ВОВ, и оно обязательно найдет своего адресата. Здорово, что на территории Кванториума встретятся инженеры и общественники, любители истории и волонтеры. Увидеть, какие разные и интересные дети живут у нас в Петрозаводске, – словно заглянуть в будущее – интересное и многогранное.