Открытие недели театра в Кванториуме «Сампо»

Неделя театра в детском технопарке Кванториуме «Сампо» началась с проекта кванторианцев из Промдизайна. Ребята создали свой театр теней и показали русские народные сказки: «Теремок», «Репка», а также любимый многими детьми сюжет «Три кота».

Оказалось, что это древнее искусство, которое зародилось в Китае почти две тысячи лет назад, до сих пор актуально. Быть кукловодом собственного театра теней – весело, познавательно, – настоящая арт-терапия! Впереди – работа над кейсами федеральных партнеров недели театра - Национального музея театра, проекта "Театральная Россия", Музея-усадьбы. Воткинска, портала «Культура.РФ», а также просмотр спектаклей on-line, ведь в современном мире, чтобы приобщиться к прекрасному миру муз, достаточно просто включить компьютер.