Началась регистрация команд на участие в соревнованиях по робототехнике Roboskills

21 апреля 2018 года в Петрозаводске детский технопарк Кванториум «Сампо» совместно с ПетрГУ, МОУ «Лицей № 1», комьюнити «RoboSkills» проводят открытые соревнования по образовательной и спортивной робототехнике «RoboSkills».

Соревнования проходят по состязаниям:
Автономное прохождение линии 15 мм;
Сумо автономных роботов 10х10;
Сумо автономных роботов 15х15;
Сумо автономных роботов 30х30;
Футбол управляемых роботов 2х2;
Ралли роботов;
Лабиринт;
Робот WeDo;
Творческий конкурс;
Олимпиада по робототехнике 6-11 класс;
Творческий конкурс мобильных арт-объектов, скульптур и машин Голдберга «Механика движения»;
Дрон-рейсинг;
WRO-младшая возрастная группа.

Для участия приглашаются все желающие (ограничений по возрасту и регионому представительству нет). Регистрация команд заканчивается 16 апреля 2018 года.

Более подробную информацию смотрите в  Положении о соревнованиях и на сайте http://roboskills.ru