2 место в Петрозаводске в соревнованиях QCTF Starter 2018

25 февраля в Петрозаводске состоялись всероссийские соревнования для начинающих программистов QCTF Starter 2018. Соревнования QCTF проводятся командой Хакердом Уральского федерального университета.

Соревнования проходили в разных городах, в разных часовых поясах, в них приняли участие 384 команды из трех стран. Нужно заметить, что соревнования программистов не похожи на обычные соревнования, - участники должны проявить сообразительность, разгадать загадку и найти свое решение, которое может оказаться совершенно неожиданным! И кванторианцы из IT- квантума детского технопарка Кванториума «Сампо», а именно команда Itqptz, справились с задачей, заняв почетное 2 место среди команд, соревновавшихся в Петрозаводске!