Детский технопарк Кванториум «Сампо» как приоритетное направление развития системы допобразования

8 декабря 2017 года руководители и педагоги Детского технопарка Кванториума «Сампо» участвовали в Межведомственном республиканском семинаре «Приоритетные направления развития системы дополнительного образования Республики Карелия». Семинар организован Министерством образования РК, Министерством культуры РК, Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта РК, Администрацией Петрозаводского городского округа, Петрозаводским государственным университетом, Карельским институтом развития образования.

Еще до начала семинара все его участники могли узнать о технопарке на его презентации перед входом в зал. На пленарном заседании «Приоритеты и основные направления развития дополнительного образования» Заместитель Министра образования Республики Карелии Волкова Наталья Дмитриевна отметила важность для развития республики деятельности технопарка Кванториума «Сампо» и озвучила будущие планы о развитии сети технопарков «Кванториум» в Карелии.

На площадке «Инновационные проекты дополнительного образования в рамках сетевого сотрудничества» руководитель технопарка Фомичёв Яков Владимирович выступил с докладом «Технопарк - новая модель дополнительного образования». Заместитель руководителя технопарка Сазонова Ксения Аркадьевна на площадке «Развитие государственно-частного партнерства в сфере дополнительного образования» поделилась с участниками об опыте сотрудничества технопарка с частными организациями. На площадке «Государственная политика в сфере дополнительного образования Республики Карелия» методист технопарка Жилина Елена Евгеньевна рассказала об особенностях работы педагога допобразования в детском технопарке Кванториума «Сампо».

 

ПАРТНЁРЫ

  • Компания «Ситилинк»
  • Компания «МТС»
  • Печной центр «Ками»
  • ПетрГУ
  • Государственное учреждение «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»
  • Компания «Твоя Типография»
  • Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»