В Карелии обсудят приоритетные направления развития системы дополнительного образования

8 и 9 декабря в Петрозаводске состоится Межведомственный республиканский семинар «Приоритетные направления развития системы дополнительного образования Республики Карелия».

Организаторы семинара: Министерство образования РК, Министерство культуры РК, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта РК, Администрация Петрозаводского городского округа, Петрозаводский государственный университет, Карельский институт развития образования.

8 декабря семинар станет площадкой для обсуждения таких актуальных вопросов в области развития дополнительного образования, как: государственная политика и эффективные модели развития муниципальных систем ДО, развитие государственно-частного партнерства, инновационные проекты  в рамках сетевого сотрудничества, перспективы организации каникулярного отдыха, этнокультурная и региональная составляющая, дополнительное образование как средство социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, функционирование детско-юношеских спортивных школ.

Директор Ресурсного центра развития дополнительного образования Фомичёв Яков Владимирович представит новую модель дополнительного образования – детский Технопарк «Кванториум». Сазонова Ксения Аркадьевна, заместитель директора, раскроет особенности функционирования технопарка, как новой модели реализации государственно-частного партнерства в сфере дополнительного образования. Методист центра Жилина Елена Евгеньевна познакомит с деятельностью педагогов дополнительного образования детского технопарка Кванториума «Сампо».

В программе второго дня семинара мастер-классы для руководителей хоровых коллективов и гала-концерт республиканского конкурса-фестиваля хоровых коллективов «Декабрьские встречи».

Подробности в программе семинара.