Кванториум «Сампо» становится ближе

17 октября 2017 года Республика Карелия примет участие в Марафоне открытий детских технопарков «Кванториум». В торжественной церемонии запланировано участие Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. С приветственным словом выступит руководитель Фонда новых форм развития образования Марина Ракова.

«17 октября мы торжественно откроем для российских школьников детские технопарки в 17 регионах нашей страны в режиме прямой видеосвязи с новыми площадками. Таким образом, в 2017 году детские технопарки «Кванториум» будут представлены уже в 36 субъектах Российской Федерации. Расширение сети детских технопарков «Кванториум» говорит о том, что для государства развитие научно-технической и естественнонаучной направленностей дополнительного образования детей и подготовка инженерных кадров нового поколения является важнейшей задачей», - рассказала Марина Ракова

В рамках Марафона открытий Ресурсный центр развития дополнительного образования «Ровесник» представляет образовательные программы  Детского технопарка Кванториума «Сампо». На мероприятии его участники смогут погрузиться в образовательный процесс программ, пообщаться с педагогами Кванториума «Сампо».

#Марафоноткрытий2017