Ведётся набор на обучение в 2019-2020 учебном году

Ведётся набор на обучение по дополнительным общеобразовательным программам.

«Основы цифровых технологий»
Разработка проектов с использованием ресурсов дополненной реальности и обучение основам криптографии
Возраст: 11-16 лет.

«Открытые задачи и математическое моделирование»
Изучение базовых приёмов решения задач и составления моделей, основы комбинаторики и алгоритмов, теории графов, теории игр и геометрии.
Возраст: 11-14 лет

«Математические модели в прикладных задачах и программные средства»
Изучение способов построения математических моделей для решения прикладных задач в различных сферах деятельности человека.
Возраст: 16-18 лет

«Математика. Задачи»
Изучение базовых методов решения задач по математике, в том числе задач на оптимизацию, теорию чисел, графы, геометрию, теорию игр.
Возраст: 16-18 лет

«Пространство вокруг меня»
Создание проектов по исследованию местности с помощью инструментов для ориентирования
Возраст: 9-13 лет

«Основы альтернативной энергетики»
Изучение альтернативной и возобнавляемой энергетики.
Возраст: 11-15 лет

«Малое судостроение»
Получение практического опыта сборки от моделей до маломерных судов.
Возраст: 10-18 лет

«Создавая будущее. Промдизайн»
Создание более удобных и красивых предметов. Скетчинг, макетирование, создание 3D моделей.
Возраст: 12-18 лет

«Ландшафтный дизайн»
Проекты по благоустройству и озеленению. Принципы, стили и технологии садово-паркового строительства. Проектирование эстетичных ландшафтов.

Занятия проводятся на базе Детского технопарка «Кванториум Сампо» по адресу: г. Петрозаводск, ул. Крупской, д. 12

Запись на обучение проводится через портал «Навигатор дополнительного образования Республики Карелия».